Stock Market Fall: सेंसेक्स 332 अंक गिरकर बंद; लगातार 5वें दिन लाल, निवेशकों के ₹91511 करोड़ स्वाहा

भारतीय शेयर बाजार शुक्रवार, 24 जुलाई को लगातार 5वें कारोबारी सत्र में गिरावट के साथ बंद हुए। दिन में सेंसेक्स ने 917 अंकों की तगड़ी मार झेली और 75,474.43 के लो तक चला गया। निफ्टी भी 263 अंक तक टूटकर 23,606.30 के लो तक गया। हालांकि बाद में रिकवरी हुई। सेंसेक्स 331.62 अंकों की गिरावट के साथ 76,059.77 पर और निफ्टी 102.15 अंकों की गिरावट के साथ 23,767.45 पर बंद हुआ।

इस बीच BSE पर लिस्टेड कंपनियों का मार्केट कैप 91,510.68 करोड़ रुपये घट गया। गुरुवार, 23 जुलाई को शेयर मार्केट बंद होने पर BSE पर लिस्टेड कंपनियों का मार्केट कैप 4,76,60,985.926 करोड़ रुपये रहा था। शुक्रवार को मार्केट बंद होने पर यह घटकर 4,75,69,475.24 करोड़ रुपये हो गया।

NSE पर एचसीएल टेक्नोलोजिज, सिप्ला, विप्रो, आईटीसी, HDFC लाइफ इंश्योरेंस कंपनी टॉप गेनर्स रहे। वहीं इटर्नल, महिंद्रा एंड महिंद्रा, बजाज फाइनेंस, श्रीराम फाइनेंस, बजाज ऑटो टॉप लूजर्स रहे।

एक दिन पहले कैसी रही थी चाल

पश्चिम एशिया में जारी संकट के कारण कच्चे तेल के दाम में उछाल से गुरुवार को सेंसेक्स 363.66 अंक या 0.47 प्रतिशत टूटकर 76,391.39 पर बंद हुआ था। निफ्टी 126.65 अंक या 0.53 प्रतिशत टूटकर 23,869.60 अंक पर बंद हुआ था।

Hindustan Zinc Q1 Results: मुनाफा 145% बढ़ा, रेवेन्यू 77% की बढ़ोतरी के साथ अब तक के सबसे हाई लेवल पर

रुपये की चाल

शुक्रवार को शुरुआती कारोबार में रुपया, अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 22 पैसे मजबूत होकर 96.51 पर पहुंच गया। बाद में यह अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 18 पैसे मजबूत होकर 96.55 (अस्थायी) पर बंद हुआ। खबरों के मुताबिक, इसमें रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (RBI) की संभावित दखलंदाजी का भी हाथ रहा, जिसके जरिए कच्चे तेल की कीमत में उछाल के बीच रुपये में और गिरावट को रोकने की कोशिश की गई। इसके अलावा कमजोर अमेरिकी डॉलर ने भी घरेलू करेंसी को कुछ सहारा दिया। रुपया गुरुवार को 20 पैसे की गिरावट के साथ 96.73 प्रति डॉलर पर बंद हुआ था।

एशियाई बाजारों में दक्षिण कोरिया का कॉस्पी 6 प्रतिशत लुढ़क गया। जापान का निक्केई 225, चीन का एसएसई कंपोजिट और हांगकांग का हैंगसेंग भी गिरावट में हैं। अमेरिकी शेयर बाजार गुरुवार को गिरावट के साथ बंद हुए थे।

Disclaimer: यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना के लिए दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।

Kia Syros EV vs Maruti e Vitara: Whose top-spec trim offers more value?

Kia Syros EV vs Maruti e Vitara top trim

Kia India has officially launched its second mass-market electric car, the Syros EV. While the sub-4m Syros EV directly rivals the Tata Nexon EV and Mahindra XUV 3XO, the Kia’s pricing sees quite a bit of overlap with that of the Maruti Suzuki e Vitara, which is of a segment above. In fact, the top-spec trims of both electric SUVs are identically priced. Therefore, we compared the top-spec versions of the Syros EV and e Vitara on paper to determine which electric SUV offers more bang for your buck.

Kia Syros EV vs Maruti Suzuki e Vitara: Top trim dimensions

e Vitara is longer, but Syros EV is wider and taller

Kia Syros EV X-Line ER vs Maruti e Vitara Alpha dimensions

 

Syros EV

e Vitara

Length (mm)

3,995

4,275

Width (mm)

1,805

1,800

Height (mm)

1,670

1,640

Wheelbase (mm)

2,550

2,700

Frunk (litres)

16

Wheel size (inches)

17

18

Expectedly, the Syros EV is 280mm shorter overall (150mm shorter wheelbase) than the e Vitara, but interestingly, the Kia compact SUV is 5mm wider and 30mm taller. Neither Kia nor Maruti Suzuki quote precise boot space figures for their respective electric SUVs, but it’s worth noting that the Syros EV comes with a 16-litre frunk, while the e Vitara completely lacks storage space up front. However, the top-spec e Vitara does get larger alloy wheels than the equivalent Syros EV.

Kia Syros EV vs Maruti Suzuki e Vitara: Top trim powertrains

Syros EV is quicker, e Vitara claims higher range and has a bigger battery

Kia Syros EV X-Line ER vs Maruti e Vitara Alpha battery and range

 

Syros EV

e Vitara

Battery size (kWh)

51.4

61

Electric motor setup

Single motor, front

Single motor, front

Drive layout

FWD

FWD

Power (hp)

171

174

Torque (Nm)

255

193

Claimed 0-100kph time (seconds)

8.1

8.7

ARAI range (km)

526

543

The Syros EV’s battery pack is almost 10kWh smaller than that of the e Vitara, but the Kia is only 17km behind in terms of ARAI-claimed range. Both electric SUVs are front-wheel drive and make similar amounts of power, but the Syros EV edges ahead by a significant 62Nm in terms of torque output. This is partly why the Syros EV claims a 0.6sec quicker 0-100kph time than that of the e Vitara.

Kia Syros EV vs Maruti Suzuki e Vitara: Top trim charging speeds

Syros EV supports higher DC wattages

Kia Syros EV X-Line ER vs Maruti e Vitara Alpha charging times

 

Syros EV

e Vitara

Battery size (kWh)

51.4

61

7.4kW AC charging (10-100 percent)

9 hrs

11kW AC charging (10-100 percent)

8.9 hrs

DC fast charging (10-80 percent)

39 mins at 100kW

45 mins at 70kW

Kia and Maruti Suzuki quote AC charging speeds at different wattages, so the Syros EV and e Vitara can’t be directly compared on this front. However, it’s noteworthy that though the e Vitara has a larger battery than the Syros EV, the former takes roughly the same amount of time for a 10-100 percent charge at 7.4kW as the latter does at 11kW. Coming to DC charging, the Syros EV supports up to 100kW, while the e Vitara tops out at 70kW.

Kia Syros EV vs Maruti Suzuki e Vitara: Top trim exterior features

Syros EV gets puddle lamps, but e Vitara offers much greater choice in colours

Kia Syros EV X-Line ER vs Maruti e Vitara Alpha exterior features

 

Syros EV

e Vitara

LED projector headlamps

Yes (auto)

Yes (auto)

Front fog lamps

Yes

Yes

LED tail-lamps

Yes

Yes

Puddle lamps w/ logo projection

Yes

No

Roof rails

Yes

No

Powered ORVMs

Yes

Yes

Auto-folding ORVMs

Yes

Yes

Flush door handles

Yes

No

Body cladding

Yes

Yes

Rear spoiler

Yes

Yes

Colour options

2, monotone

10, monotone + dual-tone

Both electric SUVs are quite evenly matched in terms of exterior features, but the Syros EV takes the lead by way of roof rails and door-mounted puddle lamps that project the Kia logo. The Syros EV has flush door handles too, but some may appreciate the e Vitara’s conventional door handles more. Colours are a square win for the e Vitara, as it offers six monotone options and four dual-tone finishes. The Syros X-Line ER can be had in either Aurora Black Pearl or Matte Graphite, both of which are difficult to maintain. Buyers who want other colours have no option but to consider lower-spec Syros EV variants.

Kia Syros EV vs Maruti Suzuki e Vitara: Top trim interior features

Syros EV beats e Vitara with panoramic sunroof, cooled rear seat bases, and more

Kia Syros EV X-Line ER vs Maruti e Vitara Alpha interior features

 

Syros EV

e Vitara

Infotainment screen

12.3-inch

10.1-inch

Digital driver’s display

12.3-inch

10.25-inch

Climate control display

5-inch

Sunroof

Panoramic

Fixed single-pane

Wireless charger

Yes

Yes

Driver’s seat adjustment

4-way powered

10-way powered

Ventilated front seats

Yes

Yes

Rear seat base ventilation

Yes

No

Automatic climate control

Yes

Yes

Ambient lighting

Yes

Yes

Sound system

8-speaker Harmon Kardon

8-speaker Infinity

Apple CarPlay & Android Auto

Wireless

Wireless

Connected car tech

Yes

Yes

OTA updates

Yes

Yes

Rear sunshades

Yes

No

Rear centre armrest

Yes

Yes

Sliding, reclining rear seats

Yes

Yes

Even on the inside, the Syros EV’s feature set comes out on top. Over the e Vitara, the Syros EV packs larger infotainment and instrument displays, an additional screen for climate control settings, a panoramic sunroof, rear sunshades, and ventilation for the rear seat bases – this feature is not available even in electric SUVs a segment above the Syros EV. The e Vitara’s only advantage over the Syros EV is a greater gamut of electrical adjustment for the driver’s seat.

Kia Syros EV vs Maruti Suzuki e Vitara: Top trim driving features

Syros EV scores big on convenience by way of paddle shifters for regen modes

Kia Syros EV X-Line ER vs Maruti e Vitara Alpha driving features

 

Syros EV

e Vitara

Drive modes

Eco, Normal, Sport

Eco, Normal, Sport

Terrain modes

No

Snow

V2L function

Yes

No

Multi-level regen braking

Yes

Yes

Paddle shifters for regen

Yes

No

Cruise control

Adaptive

Adaptive

Both the Syros EV and e Vitara come with three drive modes and adaptive cruise control, but the Kia SUV inches forward thanks to vehicle-to-load (V2L) functionality, which lets you power external devices from the battery pack. The Syros EV also offers paddle shifters to cycle through the regenerative braking levels, while the e Vitara makes do with just a knob on the centre console. However, the e Vitara does offer a Snow terrain mode over the Syros EV.

Kia Syros EV vs Maruti Suzuki e Vitara: Top trim safety features

e Vitara wins thanks to an extra airbag, rain-sensing wipers, and 5-star BNCAP score

Kia Syros EV X-Line ER vs Maruti e Vitara Alpha safety features

 

Syros EV

e Vitara

Bharat NCAP rating

Yet to be tested

5 stars

Airbags

6

7

ABS with EBD

Yes

Yes

Electronic stability program

Yes

Yes

Follow-me-home headlamps

Yes

Yes

Hill hold control

Yes

Yes

TPMS

Yes

Yes

360-degree camera

Yes

Yes

Parking sensors

Front, rear, side

Front, rear

Electronic parking brake

Yes (w/ auto-hold)

Yes (w/ auto-hold)

Rain-sensing wipers

No

Yes

Auto-dimming IRVM

Yes

Yes

ISOFIX child seat anchors

Yes

Yes

Rear wiper, defogger

Yes

Yes

Disc brakes

Front, rear

Front, rear

Level 2 ADAS

Yes

Yes

Acoustic vehicle alert system

Yes

Yes

Coming to safety, the e Vitara finally scores a win. It’s the only one here to come with seven airbags and rain-sensing wipers, whereas the Syros EV sets itself apart with side parking sensors. The e Vitara also holds a 5-star crash safety rating from Bharat NCAP, while the Syros EV has not been tested yet. It’s worth noting, though, that the ICE-powered Syros was awarded 5 stars by Bharat NCAP, so a similar rating for the compact SUV’s electric derivative is very possible.

Kia Syros EV vs Maruti Suzuki e Vitara: Top trim prices

Syros EV for buyers seeking features, e Vitara for those who want a bigger car

Kia Syros EV X-Line ER vs Maruti e Vitara Alpha price comparison

 

Syros EV

e Vitara

Price (Rs, lakh)20.0019.99

As noted previously, there is next to no difference in the pricing of the Syros EV X-Line ER and e Vitara Alpha, which means the final decision comes down to your needs and preferences. If you want as many features as possible, are fine with a dark colour, and don’t mind smaller dimensions and funkier styling, the Syros EV X-Line ER is the one to go for. On the other hand, if you want the price you pay to be reflected in the size of the car, more choice in colours, more conventional looks, and are happy to forgo some features, you can consider the e Vitara.

It’s also worth noting that both the Syros EV and e Vitara can be purchased with battery-as-a-service (BaaS), which converts the cost of the battery into separate usage-based EMIs, thereby lowering the upfront cost. Kia has yet to reveal the BaaS price of the Syros EV X-Line ER, but the e Vitara Alpha costs Rs 14.49 lakh – Rs 5.5 lakh off the sticker price – with a Rs 4.39/km battery usage fee.

All prices are ex-showroom, India.

FMSCI granted National Sports Federation status

FMSCI National Sports Federation

The FMSCI (Federation of Motor Sports Club of India) has been provisionally recognised as a National Sports Federation (NSF) by the Sports Ministry. This move strengthens the motorsport governing body’s standing in India, as the government pushes to grow the racing ecosystem and bring more international events like F1 back to the country. 

  1. FMSCI now eligible for financial grants
  2. Dedicated task force set up to asses India’s motorsport ecosystem

What does NSF status mean for Indian motorsport?

Headed by Arindam Ghosh, the FMSCI had applied for NSF status on June 11, 2026. As per an order dated July 23, 2026, the Sports Ministry has approved this request provisionally after relaxing some norms regarding minimum affiliation required for state units. 
NSF status means that the FMSCI is now eligible for financial grants from the Sports Ministry. As part of the process, FMSCI has been directed to amend its constitution and Memorandum of Association to align with the provisions of the National Sports Governance Act, 2025. The Ministry has also reserved the right to revoke the recognition should the federation fail to comply with its guidelines.

Last month, Sports Minister Mansukh Mandaviya had announced plans to set up a dedicated task force to assess the motorsport ecosystem in India. “The Task Force will evaluate the international, economic, tourism, and investment benefits arising from hosting major motorsport events in India. It will also identify key priorities, infrastructure requirements, and operational needs necessary for the sustainable development of the sector and submit its recommendations to the Sports Ministry,” Mandaviya added. 

The push to bring F1 back to India

F1 Indian GP

The FMSCI being granted NSF status comes amid renewed momentum around India’s motorsport ambitions, particularly the possible return of the F1 Indian GP. The Adani Group, currently in the running to acquire the Buddh International Circuit (BIC), has confirmed it is exploring plans to revive the race at the venue, which hosted the Indian GP from 2011 to 2013 before it was dropped from the calendar. That was largely due to the Uttar Pradesh government’s taxation policy at the time, which classified F1 as entertainment rather than sport.

While Mandaviya had earlier suggested the Indian GP could return as soon as 2027, F1 has maintained that this timeline isn’t realistic, noting that organising races is a complex, time-intensive process.

In a recent interaction with FanCode, Formula 1 CEO and president Stefano Domenicali confirmed that there is indeed “big interest” from the championship to return to India. But he also cautioned that a revival of the Indian GP is still several years away and will require several conditions to be met. 

“It is very important to say that we need to feel the interest from all the stakeholders of India because this is a project that, when we reach back to your country, has to be big,” explained Domenicali. “It has to be the right one, with the right level of investment and the right level of people, because your market is just phenomenal. I just want to guarantee that we’re going to be there for sure one day and in the right condition.”
 

Market Mantra : AI से जुड़ी IT कंपनियों के वैल्युएशन महंगे,कैपिटल मार्केट शेयरों में आगे दिखेगी अच्छी तेजी – कैलाश कुलकर्णी

Market Mantra : इस समय बाजार एक दोराहे पर खड़ा है। कच्चा तेल है जिसने बाजार की सांस फूला रखी है। वहीं अबतक आए नतीजे हैं मिलेजुले होने के बाद कमेंट्री के फ्रंट पर अच्छे हैं। IT,बैंक और कंज्यूमर कंपनियां सब आगे की अच्छी राह की बात कर रही हैं। ऐसे में निवेशक कंफ्यूज है कि निवेश को लेकर आगे क्या रणनीति बनाएं,अभी निवेश करें या कुछ महीने पहले देख लें कि हालात क्या करवट लेते हैं। इसी कंफ्यूजन को दूर करने के लिए आज हमारे साथ हैं। HSBC MF के CEO कैलाश कुलकर्णी (Kailash Kulkarni)।

कैलाश कुलकर्णी की राय

कैलाश कुलकर्णी का कहना है कि जियोपॉलिटिकल हालात के चलते बाजार में काफी ज्यादा अनिश्चितता है। पिछले कुछ सालों में भारतीय निवेशक मैच्योर हुए हैं। इसके चलते भारतीय निवेशकों की तरफ से पैनिक बिकवाली नहीं हुई है। निवेशकों अभी वेट एंड वॉच मोड में ही रहना चाहिए। भारतीय इकोनॉमी के हालात काफी बेहतर है।

डाइवर्सिफाइड इंडेक्स में बना पैसा

उन्होंने आगे कहा कि निवेशकों का पैसा डाइवर्सिफाइड इंडेक्स में बना है। निवेशक लार्जकैप की बजाय मिडकैप और स्मॉलकैप में पैसे डाल रहे हैं। फ्लैक्सीकैप कैटेगरी में काफी निवेश आ रहा है। मिडकैप की तरफ निवेशकों का रुझान बढ़ा है। इनमें रिटर्न भी अच्छे मिले हैं।

मैन्युफैक्चरिंग और डिजिटाइजेशन थीम ज्यादा चल रही है। कंज्यूमर डिस्क्रेशनरी थीम भी अच्छी चल रही है। फ्री ट्रेड एग्रीमेंट (FTA) के चलते आगे एक्सपोर्ट सेक्टर भी चल सकता है। PLI और चीन+1 के चलते मैन्युफैक्चरिंग सेक्टर को फायदा होगा। देश के 8-10 राज्यों में मैन्युफैक्चरिंग हो रही है।

AI से जुड़ी IT कंपनियों के वैल्युएशन ज्यादा

कैलाश कुलकर्णी ने आगे कहा कि AI से जुड़ी IT कंपनियों के वैल्युएशन महंगे दिख रहे हैं। IT कंपनियों पर अंडरवेट नजरिया है। BFSI फंड में कैपिटल मार्केट शेयरों पर फोकस है। कैपिटल मार्केट शेयरों में आगे अच्छी तेजी दिखेगी। फार्मा शेयरों पर वेट एंड वॉच का नजरिया है।

Market Mantra : कैलाश कुलकर्णी के मुताबिक मैन्युफैक्चरिंग और डिजिटाइजेशन थीम ज्यादा चल रही है। कंज्यूमर डिस्क्रेशनरी थीम भी अच्छी चल रही है। फ्री ट्रेड एग्रीमेंट के चलते आगे एक्सपोर्ट सेक्टर भी चल सकता है

 

Top Stock Picks : बाजार में वेट एंड वॉच मोड में रहें, किसी गिरावट में इन फार्मा और डिफेंस शेयरों में करें खरीदारी

 

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

Honda ZR-V track drive review: Best of both worlds?

Honda ZR-V review

The Honda ZR-V is the carmaker’s first hybrid SUV in India and its being brought here via the CBU route from Japan as a brand builder or a halo product. It’s also the first of a few global products being launched in India, so it gives us an idea of what we can expect from Honda in the coming years. Honda says the ZR-V is a “Sports Hybrid” meaning it prioritizes performance and fuel efficiency in equal parts, which is why the company gave us a chance to briefly experience it at the Buddh International Circuit. 

Honda ZR-V Exterior Design and Engineering – 8/10

Hybrid powertrain is smooth, seamless, zippy and promises to be efficient as well

The Honda ZR-V is a strong hybrid SUV that features a 2.0-litre, four-cylinder, direct injection, petrol engine that runs on the more efficient Atkinson cycle and it works in tandem with two, permanent magnet synchronous electric motors. The powertrain produces a max combined output of 184hp and 315Nm which is channeled to the front wheels only via an eCVT transmission. The SUV has a claimed 0-100kph time of 7.9 seconds and an electronically limited top speed of 172kph. Internationally, the ZR-V is also offered with an all-wheel-drive (AWD) setup and a 1.5-litre turbo-petrol engine producing 180hp and 240Nm but that is currently not on the cards for India.

It’s responsive off the line and feels composed at high speeds

The strong hybrid powertrain feels smooth and zippy right from the get-go. What’s great is that it makes all the 315Nm of torque from standstill, so it feels quick right from launch and you’re never left wanting more. Power delivery is smooth and linear and it’s also keen to respond to part-throttle inputs. The powertrain is also very refined with barely any engine, road or tyre noise filtering through. 

At low speeds with light throttle inputs, the ZR-V will stay in pure EV mode as long as the battery has enough charge. Unlike some other strong hybrids however, you can’t manually choose EV mode. Push the accelerator harder and the engine will come on, with the SUV moving to the hybrid drive mode. In this mode, the electric motor is still powering the wheels with the engine acting as a generator to keep the battery topped up. Then there’s the engine drive mode, which is specifically used at high speeds. Here, it’s the engine powering the wheels with the electric motor assisting.

However, there are drive modes that you can change – Eco, Normal and Sport – and these don’t have an effect on the output or how the powertrain works but just the response. There’s paddleshifters too, for cycling between the regenerative braking modes and they do work effectively. As for the friction brakes, the ZR-V comes with discs all around and they felt predictable and confidence-inspiring out on track. 

Honda ZR-V Mileage and Efficiency – 8/10

Honda claims the ZR-V will do an impressive 22.80kpl. Considering it’s a hybrid, real-world efficiency should be close to the claimed but we’ll have to reserve judgement till we actually subject the SUV to our fuel efficiency tests. 

Honda ZR-V Ride Comfort and Handling – 7/10

Considering we drove it on BIC’s smooth tarmac surface and only for a few laps, giving a definitive verdict on its ride comfort is difficult. As for high speed composure, the SUV felt stable. 

In terms of handling, the ZR-V felt enjoyable to drive around the corners. Handling on the whole was stable and predictable, thanks to a well-weighted and precise steering. A slalom course also demonstrated its tidy body control and it felt eager to change directions.

Honda ZR-V Exterior Design and Engineering – 7/10

Unlike most SUVs which have a squared-off and upright stance, the Honda ZR-V has a sleek, crossover-like design, with rounded-off and clean surfaces. Up front, it gets slim LED headlights with L-shaped daytime running lamps (DRLs), a black grille with vertical slates and a bumper that houses functional air vents on either side. 

ZR-V’s styling is more like a crossover than an upright SUV.

Along the sides, there’s stylish 18-inch alloy wheels with a dual-tone finish, body-coloured cladding around the wheel arches and a tapering roofline at the rear. Unlike most SUVs today, the ZR-V doesn’t get connected tail-lights, instead you get clear-lens taillamps with LED elements. Then there’s a roof-mounted spoiler element and lower down in the bumper, you get dual exhausts.

18-inch alloys get an attractive dual-tone finish.

On the whole, the ZR-V styling comes across as subtle and not striking. And given its dimensions of just over 4.5m in length and 1.8m in width, it doesn’t quite have the presence of its rivals. And it also doesn’t help that Honda is only offering four colours, all of which are subdued.

Honda ZR-V Interior Space and Comfort – 7/10

The interior of the ZR-V is typically Honda, which means its practical, comfy and well-finished. There’s plenty of soft touch materials around and I like that the dashboard is low-set which enables a great view out. A 9-inch touchscreen sits on top of the dash, and though it’s nice that it gets physical controls, the size and the UI leaves more to be desired by today’s standards. There’s a honeycomb grille that runs the width of the dash, separated by a silver trim piece which does look premium. Lower down you get similar physical AC controls like on the Honda City with rotary knobs that are satisfying to operate. There’s more buttons on the centre console too, for the drive modes, parking brake and in place of a traditional drive selector. 

Cabin is practical and well-finished with plenty of soft-touch materials around

Then you get a well-executed, fully digital instrument cluster that’s customisable and shows you all sorts of driving data, the charge status and a flow chart of the powertrain. The front seats are well-padded, comfortable and feel premium too. Storage spaces are also well thought out, with a decent sized glove box and door bins, storage under the centre armrest and in the centre console. 

Rear is comfy and spacious enough but low seat results in a bit of a knees-up seating position; also misses sun blinds. 

Getting into the rear is quite easy thanks to the low set seat, even though the sill is on the higher side. Once in, you’ll find it a comfy place to be with enough space for three passengers and plenty of legroom. However, the low set seat results in a slightly knees-up seating position, there are no sunblinds and the tapering roofline means people over 6 feet will find the headroom to be tight. As for features here, there’s dedicated AC vents, type C charging ports, a fold-down armrest with cupholders and three-point seatbelts and adjustable headrests for all three passengers. 

The boot is large too and the loading lip isn’t that high. With the rear seats folded down in a 60:40 split, you can fit in 1313 litres of cargo. There’s no underboot storage though as that’s taken up by the hybrid battery and there’s no spare tyre either. 

Honda ZR-V Features and Safety – 6/10

As for features, the ZR-V gets a 10.25-inch digital cluster, a 9-inch touchscreen with Android Auto and Apple CarPlay, a 12-speaker Bose audio system, dual-zone climate control, leatherette upholstery, 8-way powered driver’s seat with memory, 4-way powered front passenger seat, wireless charger, electric tailgate with gesture, electric parking brake and ambient lighting. However, some important features like a panoramic sunroof and heated, ventilated and massaging front seats are missing, all of which could have been offered at the expected price point. 

9-inch screen is small by today’s standards but its bright and features physical controls

As for the safety kit, you get a 360-degree parking camera (it is quite low res though), 8 airbags, tyre pressure monitor, hill-start and hill-descent assist, traction control and ISOFIX child seat mounts. It even packs in Level 2 ADAS tech which brings in autonomous emergency braking, lane keep assist, blind spot monitor, adaptive cruise control and more. On the whole though, the ZR-V is under equipped for its expected price. 

10.25-inch digital cluster is crisp and shows plenty of info.

Honda ZR-V Value for Money – 5/10

So that’s a brief drive impression of the Honda ZR-V for you. We’ll have to reserve our definitive verdict till we get to experience the SUV out in the real-world and subject it to our performance and fuel efficiency tests. 

The ZR-v is being brought as a CBU import from its home market in Japan

The Honda ZR-V has its downsides like the missing features, its relatively compact footprint and lack of road presence and being a full import it’s going to be expensive as well, around the Rs 45 lakh mark. But it has a practical, comfy and well-finished interior and comes with a smooth and seamless hybrid powertrain that is quick and promises to be efficient as well. As such, the Honda ZR-V is going to be a niche product, so it remains to be seen as to how many takers would it find in our market. 

Top Stock Picks : बाजार में वेट एंड वॉच मोड में रहें, किसी गिरावट में इन फार्मा और डिफेंस शेयरों में करें खरीदारी

Top Stock Picks : शुक्रवार को दोपहर के कारोबार में सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट देखने को मिल रही है। अलग-अलग सेक्टर में बड़े पैमाने पर बिकवाली के कारण बेंचमार्क इंडेक्स पर दबाव बना हुआ। फिलहाल सेंसेक्स 571.57 अंक या 0.75 प्रतिशत गिरकर 75,819.82 पर और निफ्टी 163.20 अंक या 0.68 प्रतिशत गिरकर 23,706.40 पर कारोबार कर रहा है। निफ्टी मिडकैप और स्मॉलकैप इंडेक्स में भी 0.5% की गिरावट दर्ज देखने को मिल रही है।

ऐसे में टेक्नो फंडा नजरिए के साथ बाजार पर बात करते हुए जेएम फाइनेंशियल्स (JM Financial Services) के PMS के मैनेजिंग डायरेक्टर आशीष चतुरमोहता ने कहा कि पिछले कुछ दिनों से बाजार में काफी अनसर्टेनिटी देखने को मिल रही है। क्रूड ने फिर से 100 डॉलर का लेवल हासिल कर लिया है। इसके अलावा ग्लोबल मार्केट में एआई डेटा सेंटर रिलेटेड पूरी थीम में अच्छी-खासी बिकवाली देखने को मिली है। ताइवान, कोरिया और यूएस जैसे मार्केट में एआई पर भारी कैपेक्स के चलते दबाव बना है। इस भारी कैपेक्स के चलते Apple जैसे शेयरों की रेवेन्यू विजिबिलिटी काफी कम नजर आ रही है। इसके चलते बाजार में काफी अनिश्चितता देखने को मिल रही है।

इस बीच अगर पश्चिम एशिया का संकट और बढ़ता है तो दुनिया के सभी बाजारों पर इसका असर देखने को मिलेगा। अपने बाजार की बात करें तो निफ्टी ने बहुत दिनों तक अपने 200 डे मूविंग एवरेज को मेंटेन करने की कोशिश की। बैंकिंग सेक्टर में भी हमे ड्रॉप देखने को मिल रहा है। निफ्टी तो ऑलरेडी 200 डे मूविंग एवरेज को क्रॉस ही नहीं कर पा रहा है। ऐसे में बाजार में थोड़ा सा अनसर्टेनिटी का माहौल है। इसको ध्यान में रखते हुए बाजार में वेट एंड वॉच की अप्रोच मेंटेन रखने की सलाह होगी। निफ्टी के 23500- 23400 के पिछले कुछ सपोर्ट बने हुए हैं। अगर ये सपोर्ट टूटते होते हैं तो और कमजोरी आने की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता। ऐसे में हमें थोड़ी वेट एंड वॉच की अप्रोच रखनी चाहिए। इंडेक्स में लॉन्ग और शॉर्ट दोनों ही साइड में कोई जल्दबाजी करने से बचें।

अपने पसंदीदा शेयरों पर बात करते हुए आशीष चतुरमोहता ने कहा कि उनकी सबसे पहली पसंद हैं हॉस्पिटल स्टॉक्स। इस समय हॉस्पिटल इंडस्ट्री में बहुत बड़ा कंसोलिडेशन चल रहा है। बड़े हॉस्पिटल लगातार छोटे हॉस्पिटल्स को बहुत कम और रीजनेबल वैल्यूएशन पर एक्वायर कर रहे हैं। कहीं ना कहीं इन हॉस्पिटल्स की तीन क्रिटिकल चीजें इंप्रूव हो रही है। इनका एवरेज लेंथ ऑफ स्टे कम हो रहा है। इनके मिक्स हायर मार्जिन साइड में शिफ्ट हो रहे हैं । तीसरी बात यह है कि इनकी ऑक्युपैंसी रेट्स बढ़ रही है। कुल मिलाकर कहें तो आगे हॉस्पिटल सेगमेंट काफी अच्छा प्रदर्शन करेगा। यहां पर लार्ज हॉस्पिटल में अपोलो हॉस्पिटल और मैक्स हॉस्पिटल जैसे स्टॉक काफी अच्छे लग रहे हैं।

अगर मिड एंड स्मॉल सेगमेंट में देखें तो एस्टरडीएम (Aster DM) और पार्क मेडी जैसी कंपनियां काफी इंटरेस्टिंग नजर आ रही हैं। इसके अलावा फार्मा जुड़े कुछ दूसरे शेयर भी अच्छे लग रह हैं। हालांकि, जेरिक साइड पर हमें कुछ अनसर्टेनिटी नजर आ रही है। लेकिन हम अगर इस सेक्टर के स्पेशियलिटी सीडीएमओ और सीआरडीएमओ स्पेस की बात करें तो हमें लगता है यह एरिया टैरिफ से जुड़ी अनसर्टेनिटी से काफी सेफ है। इसके चलते हमें लगता है कि किसी गिरावट में नवीन फ्लोरीन, बायोकॉन और लॉरस लैब जैसे स्टॉक्स में खरीदारी की जा सकती है।

Infosys Share Price : इंफोसिस के नतीजे खराब,लेकिन डिजास्टर नहीं, अब कुछ समय एक दायरे में रह सकता है यह शेयर-अनुज सिंघल

तीसरी थीम डिफेंस स्पेस से है। इस सेक्टर पर सरकार का लगातार फोकस बना हुआ है। डिफेंस कंपनियों का ऑर्डर इनफ्लो काफी स्ट्रांग है। ये कंपनियां डिजाइनिंग और मैन्युफैक्चरिंग दोनों साइड पर काफी फोकस कर रही हैं। इस बात को देखते हुए एरोस्पेस इंजीनियरिंग और डिफेंस एक ऐसा बास्केट होगा जिसमें गिरावट पर खरीदारी की जानी चाहिए।

 

 

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

Honda unveils XR300L and XR300 Rally dual-sport motorcycles in India

Honda unveils XR300L and XR300 Rally dual-sport motorcycles in India

Honda has showcased two new small-capacity dual-sport motorcycles – the XR300L and XR300 Rally – that will be manufactured here in India. Interestingly, both motorcycles are powered by the same 293.5cc air/oil cooled single-cylinder engine that currently does duty in the CB300F.

  1. XR300L targets dual-sport and trail riding
  2. XR300 Rally adds touring-focused equipment and Honda RoadSync
  3. Both appear to share the CB300F’s 293.5cc engine

Honda XR300L unveiled: 

Honda says the XR300L has been developed as a lightweight dual-sport motorcycle intended to balance off-road capability with everyday usability. It is aimed at riders looking to tackle trails, gravel roads and other off-road terrain while remaining practical enough for daily commuting. Long-travel suspension, a gas-charged Pro-Link rear monoshock, switchable dual-channel ABS and Honda Selectable Torque Control (HSTC) are among its headline features. Honda says the XR300L is for the new riders that are looking to or have just started venturing into off-road riding. 

XR300 Rally unveiled:

The more touring-oriented XR300 Rally builds on the same platform but adds equipment aimed at longer-distance mixed-terrain riding. Honda describes it as a motorcycle inspired by its Dakar-winning rally machines, with greater wind protection, touring comfort and rally-inspired styling. The Rally also gets Honda RoadSync smartphone connectivity.

Both motorcycles feature front and rear disc brakes with switchable dual-channel ABS, while the shared 293.5cc engine strongly suggests they are based on the CB300F platform. Honda has not disclosed output figures, but if the engine largely remains unchanged, it is likely to produce figures similar to the CB300F’s 24.5hp and 25.9Nm.

The arrival of these motorcycles would give Honda a proper entry into the growing lightweight adventure and dual-sport segment in India that has gained momentum in recent years. The XR300L would rival trail-focused offerings, while the XR300 Rally would cater to riders seeking an affordable adventure tourer with greater long-distance capability.

Honda XR300 duo launch details:

Honda has yet to announce launch timelines or market availability for either motorcycle and are expected to do so, later in the day. We will update this story when we have further details. 

Honda Rebel 300 and Rebel 500 unveiled ahead of India launch

Rebel 300 and Rebel 500

Honda has unveiled a total of 10 motorcycles for the Indian market, comprising both all-new and existing models, with the Rebel 300 and a new locally manufactured Rebel 500 among them. The Rebel 500 was previously sold in India as a CBU at Rs 5.12 lakh, but with both motorcycles now set to be manufactured locally, we can expect more competitive pricing when they go on sale.

  1. Honda Rebel 300 and Rebel 500 to be available in standard and E-Clutch variants
  2. Rebel 300 uses a 286cc single-cylinder engine
  3. Rebel 500 is powered by a 471cc parallel-twin engine

Honda Rebel 300 and Rebel 500 India details

Both bikes will be available with Honda’s E-Clutch system, enabling automated clutch action

As members of the same family, the Rebel 300 and Rebel 500 share the same bobber-style cruiser design, including a teardrop-shaped fuel tank, a round LED headlight, a two-piece seat and a short, stubby exhaust.

The Rebel 300 is powered by a 286cc single-cylinder, liquid-cooled engine producing around 30hp and 27.5Nm. The Rebel 500, meanwhile, uses a 471cc parallel-twin engine producing 46hp at 8,500rpm and 43.3Nm at 6,000rpm. Both motorcycles use a six-speed gearbox and will be offered in standard and E-Clutch variants. Honda’s E-Clutch system allows riders to shift gears without operating the clutch lever while still retaining the option to use the clutch manually whenever they choose.

Both motorcycles feature a low 690mm seat height, making them among the most accessible motorcycles on sale in our market. Combined with an upright handlebar and forward-set footpegs, the low seat height should provide a relaxed cruiser riding position. Suspension duties are handled by a conventional telescopic fork at the front and twin rear shock absorbers. Both motorcycles also share the same tyre sizes, with a 130/90-16 front and a 150/80-16 rear. The Rebel 300 has a kerb weight of 172kg, while the larger Rebel 500 tips the scales at 191kg.

On the features front, both motorcycles remain relatively simple and stay true to their old-school cruiser ethos, doing without modern electronics such as riding modes and traction control. Both bikes come equipped with dual-channel ABS. Interestingly, the India-spec Rebel 300 and Rebel 500 debut a new circular TFT display that replaces the LCD unit offered on international models, and this is understood to have been developed specifically for these locally manufactured versions.

Honda is yet to announce prices or a launch timeline for either motorcycle. More details are expected in the coming weeks, and we’ll update this story as they are announced.

Market Insight : बाजार में अब नया शॉर्ट करना थोड़ा रिस्की, अगर पहले से शॉर्ट हैं तो अब ट्रेलिंग स्टॉप-लॉस लगाएं

Market Insight : चौतरफा बिकवाली के बीच भारतीय बेंचमार्क इंडेक्स में शुरुआती गिरावट और बढ़ गई है। निफ्टी 23600 के आसपास आ गया है। सुबह 10:50 बजे के आसपास सेंसेक्स 795.76 अंक या 1.04 प्रतिशत गिरकर 75,595.63 पर और निफ्टी 227.50 अंक या 0.95 प्रतिशत गिरकर 23,642.10 पर दिख रहा था। निफ्टी मिडकैप और स्मॉलकैप इंडेक्स में 1% से ज्यादा की गिरावट आई थी।

बाजार: क्या आज बनेगा बॉटम?

बाजार की आगे की चाल और रणनीति पर अपनी राय साझा करते हुए सीएनबीसी-आवाज़ के मैनेजिंग एडिटर अनुज सिंघल ने कहा कि अगर गिफ्ट निफ्टी सही हुआ तो आज हम रेंज का ब्रेकडाउन करेंगे। लेकिन याद है ना,पिछले शुक्रवार हमने रेंज का ब्रेकआउट देखा था। बुधवार से हमारा नजरिया था कि 23,800 टूटेगा। मगर ये भी संभव है कि ब्रेकडाउन भी टिके नहीं। US की 10 साल की बॉन्ड यील्ड अब मेक ऑर ब्रेक लेवल पर है। 4.7% की बॉन्ड यील्ड के ऊपर अमेरिका में पैनिक होता है। हो सकता है वीकेंड पर डॉनल्ड ट्रंप कुछ कदम पीछे लें। उन्होंने धमकी दी है कि कुछ बड़ा करेंगे। हो सकता है वीकेंड पर वो कहें कि ईरान मान गया है।

कच्चा तेल $102 तक गया लेकिन अब $100 के करीब है। आज शायद IT सबसे पहले रिकवरी दिखाए। इंफोसिस के नतीजे कमजोर हैं लेकिन बहुत ज्यादा कमजोर नहीं हैं। एक नजर मार्केट ब्रेड्थ पर भी रखें जो 2 दिन से काफी कमजोर है।

 

निफ्टी: अब क्या हैं अहम स्तर?

अनुज सिंघल का कहना है कि 23,800 का लेवल तो तो आज निर्णायक तौर पर टूटने वाला है। इस रैली की शुरुआत हुई थी 23,123 से। 23,123 से हम 24,430 तक गए, यानी 1307 अंकों की रैली हुई। उसमें से अब हम रैली का 43% गिर चुके हैं। 50% रिट्रेसमेंट 23,776 पर है और 61.8% रिट्रेसमेंट 23,622 पर है और अब 23,622 निफ्टी की आखिरी लक्ष्मण रेखा है। इसके नीचे बंद हुए तो पूरी रैली खत्म होने का रिस्क होगा।

बाजार: क्या हो अब रणनीति?

बाजार में अब नया शॉर्ट करना थोड़ा रिस्की है। अगर पहले से शॉर्ट हैं तो अब आप ट्रेलिंग SL लगाएं। वीकेंड पर शॉर्ट्स बिल्कुल ना लेकर जाएं, क्योंकि अब बाजार काफी हद तक पैनिक फैक्टर को पचा चुका है और अगर वीकेंड पर कुछ पॉजिटिव हुआ तो बड़ी कवरिंग होगी। मगर दिक्कत ये है कि बाजार का टेक्सचर काफी कमजोर है। पैसा पूरे हफ्ते सिर्फ बेचकर बना है। ऐसे में जोखिम लेकर लॉन्ग करने की रणनीति भी थोड़ी रिस्की है।

ये बाजार थकाने वाला है,इसमें कोई शक नहीं है। इस बाजार में रिवेंज ट्रेडिंग ना करें। जरूरी नहीं है कि इस हफ्ते का नुकसान आप आज ही पूरा भरें। कई बार आपको स्वीकार करना पड़ता है कि ये बाजार अलग है। बाजार में चुनिंदा शेयरों में मौके अब भी हैं,हालांकि बहुत सीमित हैं। पिछले 2-3 दिनों से बड़ा पैसा 2-व्हीलर शेयरों में बना है। अगर शॉर्ट करना नहीं आता तो इस बाजार में काफी दिक्कत है। बाजार में अंदाजे को नहीं बल्कि प्राइस एक्शन को फॉलो कीजिए।

निफ्टी पर रणनीति

निफ्टी के लिए पहला सपोर्ट 23,700-23,750 (ऑप्शंस जोन) पर और सबसे अहम सपोर्ट 23,600-23,650 (Fibonacci लेवल्स) पर है। वहीं, इसके लिए पहला रजिस्टेंस 23,850-23,900 पर और बड़ा रजिस्टेंस 23,950-24,050 पर है। गैपडाउन के बाद वेट एंड वॉच की रणनीति रखें। अगर पहले से शॉर्ट हैं तो आधी पोजिशन बुक करें।

बैंक निफ्टी पर रणनीति

इसके लिए अगला बड़ा सपोर्ट 55,200 पर है। उसके पहले बीच-बीच में शॉर्ट कवरिंग आ सकती है। लेकिन अगर 57,000 जल्दी वापस नहीं आया तो बड़ी गिरावट का खतरा है। बैंक निफ्टी में अब इन लेवल्स पर नया ट्रेड करना लगभग नामुमकिन है। पहले के शॉर्ट्स हैं तो ट्रेलिंग SL के साथ रहें।

 

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

Infosys shares Price: Q1 नतीजों के बाद शेयर 2% टूटा, बना निफ्टी का टॉप लूजर, ब्रोकरेज भी हुए सर्तक

Infosys shares Price:  मार्केट कैपिटलाइजेशन के हिसाब से भारत की दूसरी सबसे बड़ी IT सर्विस कंपनी इंफोसिस  (Infosys ) के शेयरों में गिरावट देखने को मिली। 24, जुलाई को BSE पर इंफोसिस का शेयर 2.5% गिरकर दिन के सबसे निचले स्तर ₹1,023.30 प्रति शेयर पर पहुंच गया। तिमाही नतीजों के ऐलान के बाद आई।

बता दें कि IT कंपनी ने FY27 की अप्रैल-जून तिमाही के लिए कंसोलिडेटेड नेट प्रॉफ़िट में साल-दर-साल (YoY) 12.3% की बढ़ोतरी के साथ ₹7,769 करोड़ बताया, जबकि पिछले साल इसी तिमाही में यह ₹6,921 करोड़ था। हालांकि, पिछली तिमाही के आधार पर, नेट प्रॉफ़िट मार्च तिमाही (Q4FY26) में बताए गए ₹8,501 करोड़ से 8.6% कम हो गया।

IT कंपनी ने जून तिमाही में ऑपरेशन से ₹48,211 करोड़ का रेवेन्यू पोस्ट किया, जिसमें YoY में 14% और तिमाही-दर-तिमाही (QoQ) 3.9% की ग्रोथ दर्ज की गई। Q1FY26 में रेवेन्यू ₹42,279 करोड़ और Q4FY26 में ₹46,402 करोड़ रहा। कॉन्स्टेंट करेंसी (CC) टर्म्स में, रेवेन्यू YoY में 2.4% और QoQ में 1% बढ़ा।

स्टॉक पर क्या है ब्रोकरेजज फर्मों की राय 

HSBC

HSBC उन दो बड़े डाउनग्रेड में से एक है जो इंफोसिस को उसके नतीजों के बाद मिले हैं। ब्रोकरेज ने स्टॉक पर अपनी रेटिंग को पहले की “buy” रेटिंग से घटाकर “hold” कर दिया है और अपना टारगेट प्राइस भी पहले के ₹1,340 से घटाकर ₹1,110 कर दिया है।

HSBC ने अपने नोट में लिखा कि हालांकि गाइडेंस में कटौती की उम्मीद थी, लेकिन यह रकम आम उम्मीदों से ज़्यादा थी। हालांकि HSBC ने इंफोसिस के नियर-टर्म वैल्यूएशन को “सस्ता” बताया है, लेकिन उसे उम्मीद है कि नियर-टर्म क्वार्टर कमजोर रहेंगे।

जेपी मॉर्गन

जेपी मॉर्गन ने भी इंफोसिस को उसकी पिछली “ओवरवेट” रेटिंग से डाउनग्रेड करके “Neutral” कर दिया है और स्टॉक का प्राइस टारगेट ₹1,050 रखा है। रेवेन्यू गाइडेंस में भारी कटौती को बताया और कहा कि ग्रोथ मोमेंटम को अब कई झटके लगे हैं, जिसमें कमजोर डिमांड, बढ़ता AI डिफ्लेशन, और डेमलर में चुनौतियां और एनर्जी, यूटिलिटीज रिसोर्सेज सर्विसेज (EURS) कॉन्ट्रैक्ट का खत्म होना शामिल है।

इंफोसिस का नया ऑर्गेनिक गाइडेंस, जो नेगेटिव 0.2% से पॉजिटिव 1.3% तक है, तेज मंदी की ओर इशारा करता है और वह भी मुश्किल माहौल में 0.4% से 1.4% कंपाउंड क्वार्टरली ग्रोथ रेट (CQGR) बनाए रखने पर निर्भर करता है।

CLSA

ब्रोकरेज ने इंफोसिस पर अपनी “outperform” रेटिंग राय दी है और इसके लिए टारगेट प्राइस ₹1,109 रखा है।CLSA ने कहा कि गाइडेंस में कटौती निराशाजनक थी, लेकिन EBIT मार्जिन बेहतर थे और ऑर्डर बुक भी स्थिर थी।इसने आशीष कुमार दाश को CEO-डेजिग्नेट के तौर पर नियुक्त करने को इंफोसिस के इतिहास में पहला मौका बताया, जब किसी इनसाइडर नॉन-फाउंडर को यह मौका दिया गया हो।

नोमुरा

नोमुरा ने इंफोसिस पर अपनी “Buy” रिकमेंडेशन बनाए रखी है और प्राइस टारगेट ₹1,290 रखा है। इसने नेगेटिव रेवेन्यू को क्लाइंट स्पेसिफिक इश्यूज के लिए सरप्राइज बताया, और कहा कि स्टॉक अभी आकर्षक वैल्यूएशन पर ट्रेड कर रहा है।

इंफोसिस ने गुरुवार को अपने रिजल्ट्स की रिपोर्ट दी, जिसमें उसने अपने फाइनेंशियल ईयर 2027 रेवेन्यू ग्रोथ गाइडेंस के अपर एंड में 50 बेसिस पॉइंट्स की कटौती की। अब गाइडेंस कॉन्स्टेंट करेंसी टर्म्स में 1.5% से 3% है, जो पहले 1.5% से 3.5% था।

सलिल पारेख भी अगले साल अपना टर्म पूरा होने पर MD और CEO का पद छोड़ देंगे और 1 अप्रैल, 2027 से उनकी जगह आशीष दाश लेंगे।

Stock Market Live Update: सेंसेक्स 880 अंक टूटा, निफ्टी 23600 के करीब, लाल निशान में सभी सेक्टर

(डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सार्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।